[Обновлено] В конце января Apple проведёт мероприятие для СМИ

По данным сайта AllThingsD, компания Apple запланировала специальное мероприятие, которое состоится в Нью-Йорке в конце текущего месяца.

Как сообщается, на этом мероприятии будет сделано специальное заявление для СМИ, но оно никак не связано с выходом iPad 3 или новым телевизором от Apple.

«По данным наших источников, компания Apple планирует важное, но не крупное, событие, которое состоится в Нью-Йорке в конце этого месяца и на нём будет сделано заявление для СМИ.»

Как отмечается в докладе, проведение этого мероприятия в Нью-Йорке может означать, что Apple сделает объявление, связанное с рекламой или какой-то публикацией. Это подтверждает и тот факт, что на нём будет присутствовать Эдди Кью (Eddy Cue) старший вице-президент компании Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. Помимо этого Кью отвечает за iTunes Store, App Store, iBookstore, iAd и iCloud.

Компания Apple в прошлом году уже участвовала в двух мероприятиях в Нью-Йорке, организованных для СМИ, хотя оба они были организованы другими компаниями: анонса iPhone 4 для сетей Verizon и запуск Daily. Ранее она была участником Macworld Expo в Нью-Йорке, но после того как несколько лет назад эта выставка претерпела ребрендинг, Apple перестала в ней участвовать.

PS. Немного позже ресурс TechCrunch так же подтвердил, что Apple проведёт специальное мероприятие для СМИ в конце января. По словам источников TechCrunch, на этом мероприятии, куда будут приглашены в основном представители издательской индустрии, Apple сосредоточится на улучшениях в iBooks. Так же не исключено, что Apple объявит начале продаж учебников через iBookstore.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter