В коде iOS 9 обнаружена информация о разрешении дисплея iPad Pro

ios-9-code-ipad-pro-2732x2048-display-0

В коде выпущенной в начале прошлой недели iOS 9 Beta 1 разработчики нашли подтверждение того, что Apple готовит к релизу 12,93-дюймовый iPad Pro, а также обнаружили информацию о разрешении дисплея этого планшета.

Слухи о возможном появлении на рынке планшета Apple с большим 12,9-дюймовым дисплеем появились ещё в декабре 2013 года. С тех пор в сети периодически появляется различная информация о так называемом iPad Pro, включая данные о его спецификациях и возможных производителях тех или иных компонентов для этого планшета. По слухам, уже в этом году компания Apple готовится вывести на рынок свой 12,9-дюймовый планшет и, как утверждал аналитик Минг-Чи Куо в своём последнем прогнозе, массовое производство iPad Pro стартует в четвертом квартале, а его продажи начнутся в октябре-ноябре.

ios-9-code-ipad-pro-2732x2048-display-1

Несмотря на то, что за это время в сети появилось довольно много информации об этом планшете, до сегодняшнего дня не было точной информации о разрешении дисплея iPad Pro. В начале текущего года эксперты аналитической компании DisplaySearch прогнозировали, что iPad Pro может получить дисплей с разрешением 2732х2048 пикселей и сегодня эта информация была подтверждена. Изучая код выпущенной в прошлый понедельник iOS 9 Beta 1 разработчик Стивен Троутон-Смит обнаружил там информацию о возможном разрешении дисплея предстоящего планшета Apple.

ios-9-code-ipad-pro-2732x2048-display-2

По словам разработчика, хотя фактический код относится к разрешению 1366х1024 пикселей, его масштабирование подразумевает реальное разрешение в 2732х2048 пикселей. При таком разрешении диагональ дисплея iPad Pro составит 12,93 дюйма, а плотность пикселей будет идентична аналогичному показателю планшета iPad Air 2, которая равна 264 пикселя на дюйм. По слухам, iPad Pro будет оснащён процессором A9, модулем NFC, портом USB-C, а его дисплей получит поддержку технологии Force Touch. Также не исключено, что новинка будет комплектоваться  стилусом, подключаемым к планшету по Bluetooth.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter