KGI: «Релиз 12,9-дюймового iPad Pro перенесён на второй квартал 2015 года»

ipad-pro-q2-2015-mass-production-0

В то время как многие ожидают, что Apple может выпустить 12,9-дюймовый iPad Pro в начале следующего года, аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что она была вынуждена перенести его релиз на второй квартал.

Около двух недель назад источники японского сайта Macotakara сообщили, что предстоящий планшет iPad Pro получит не 12,9-дюймовый, а 12,2-дюймовый дисплей, будет похож на iPad Air 2, оснащён сразу двумя парами динамиков и его толщина не превысит 7 мм. Кроме того, источники тайваньского издания Economic Daily News высказали мнение, что компания Apple намерена завершить производство 7,9-дюймовых планшетов линейки iPad Mini и полностью сосредоточиться на разработке больших iPad Pro.

В своём новом докладе для инвесторов ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждает, что 12,9-дюймовый планшет, более известный нам как iPad Pro, вряд ли дебютирует на рынке в первом квартале 2015 года. По его словам, с большой долей вероятности релиз этого планшета будет отложен на второй квартал и причина отсрочки заключается в том, что Apple столкнулась с некоторыми проблемами при производстве дисплеев для iPad Pro и ещё не завершила разработку модернизированной iOS для этого планшета.

Согласно информации, полученной аналитиком от своих источников, компания Apple решила использовать в своём большом планшете дисплеи высокого разрешения, сделанные по технологии TFT Oxide, которая позволяет создавать панели с минимальным временем отклика и высокой насыщенностью цвета. Стоит отметить, что это не первое устройство, в котором Apple использует аналогичные дисплеи. В настоящее время такие же дисплеи она применят в появившихся недавно на рынке 27-дюймовых iMac с дисплеем Retina 5K.

ipad-pro-q2-2015-mass-production-1

В дополнение к этому Куо прогнозирует, что несмотря на недавний релиз новых iPad Air 2 и iPad mini 3, в первом квартале 2015 года значительно снизится общий объём поставок всех текущих моделей «яблочных» планшетов. По мнению аналитика, вслед за праздничным кварталом, во время которого произойдёт насыщение рынка планшетов, последует сезонный спад продаж, и в течении следующего трехмесячного периода Apple отгрузит всего 9,8 млн. планшетов, что на 54,5% меньше, чем в текущем квартале.

Как отмечает аналитик, новейший iPad Air 2 с его обновлённым форм-фактором и великолепными спецификациями также не сможет повлиять на количество продаж планшетов Apple в первом квартале будущего года, даже если Apple будет продавать его по более низким ценам. Ещё одним фактором, который может сказаться на снижении продаж планшетов Apple, аналитик называет выход новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter