В Китае растёт интерес пользователей к iPhone 6 с большим дисплеем

wanes-in-china-unterest-iphone-6-accelerates-0

По словам аналитика Брайана Уайта, на данный момент в Китае постепенно снижается спрос на iPhone 5S, но в то же время многие азиатские потребители заинтересованы в покупке iPhone 6 с большим дисплеем.

В своём новом докладе для инвесторов аналитик Cantor Fitzgerald Брайан Уайт заметил, что во время рабочей поездки по Китаю он был разочарован спросом на iPhone 5S, в то время как интерес местных жителей к китайским брендам, таким как Xiaomi находится на подъеме. Однако, по его словам, эти настроения могут измениться, если в этом году Apple всё же выпустит iPhone 6 с большим экраном.

По мнению Уайта, в ближайшей перспективе на крупнейшем в мире потребительском рынке смартфонов спрос на флагманский iPhone 5S будет и дальше постепенно снижаться. Тем не менее, разговоры о смартфоне Apple с большим дисплеем вызывают у азиатских пользователей большой энтузиазм и многие из них заявили, что готовы в этом году купить такой iPhone.

Аналитик считает, что если Apple всё же выведет на рынок iPhone 6 с большим дисплеем (например, 4,7 или 5,5 дюймов), это должно положительно сказаться на её продажах в Китае. Уже сейчас он прогнозирует, что в случае релиза большого iPhone, во втором квартале можно ожидать увеличения роста продаж, потому что он не видел такого интереса китайских пользователей к смартфонам Apple по крайней мере за последние два года.

Напомним, что китайский потребительский рынок был в центре внимания компании Apple все последние годы, за которые она открыла несколько своих новых магазинов и привлекла местных операторов сотовой связи к реализации iPhone и iPad. Только в этом году Apple начала продажи TD-LTE версии своих планшетов и iPhone 5S/5C через China Mobile, крупнейшего в мире оператора мобильной связи.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter