В iOS 7.1 появится возможность удаления закачанной «по воздуху» прошивки

ios-71-beta-3-brings-the-ability-to-delete-installation-files-downloaded-overtheair-0

Судя по всему, после релиза новой iOS 7.1, которая может выйти в марте этого года, у владельцев iOS устройств появится возможность удалять дистрибутив закачанной «по воздуху», но ещё не установленной прошивки.

После того, как в сентябре была выпущена финальная версия прошивки iOS 7 многие пользователи были недовольны тем, что на их устройства автоматически закачивается установочный файл. Конечно же, компания Apple оставляла выбор — установить новую операционную систему или остаться на одной из версий iOS 6, потеряв при этом более 1 Гб встроенной памяти.

Ранее житель Калифорнийского города Повей Марк Менахер подал в Верховный суд Калифонии иск к генеральному директору Apple Тиму Куку за «пренебрежение Apple предпочтениями клиентов в отношении iOS7», посчитав это «корпоративным бандитизмом». При этом он потребовал удалить с его устройства установочный файл iOS 7 и выплатить компенсацию в размере $50.

Как сообщает Macerkopf.de, в вышедшей на прошлой неделе iOS 7.1 Beta 3 компания Apple предоставила возможность удаления дистрибутива закачанной «по воздуху» прошивки.

ios-71-beta-3-brings-the-ability-to-delete-installation-files-downloaded-overtheair-1

Если вы «по воздуху» уже закачали на своё устройство iOS 7.1 Beta 3, но ещё не установили её, то перейдя в меню Настройки -> Основные -> Статистика вы можете удалить установочный файл этой прошивки так же, как и любой другой контент на вашем устройстве.

Учитывая все это можно предположить, что компания Apple всё же прислушалась к мнению пользователей и в следующем большом обновлении прошивки в виде iOS 7.1 появится возможность удаления дистрибутива закачанной «по воздуху», но ещё не установленной прошивки.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter