Apple выпустила финальную версию iOS 7.1

ios_7_1_final_out_0

Как и предполагалось ранее, компания Apple выпустила финальную версию прошивки iOS 7.1, в которую был добавлен целый ряд улучшений и значительно улучшена её стабильность и производительность.

Первая бета-версия iOS 7.1 была выпущена Apple ещё в середине ноября прошлого года  и с тех пор компания выпустила пять предрелизных сборок этой прошивки. За эти четыре месяца Apple значительно доработала прошивку  и помимо различных улучшений увеличила стабильность и производительность iOS 7.1.

Новая iOS 7.1 получила номер сборки 11D169b и целый ряд улучшений, включая поддержу анонсированной на прошлой неделе CarPlay, усовершенствованные Siri и iTunes Radio, различные улучшения интерфейса и многое другое.

Что нового в iOS 7.1:

В данном обновлении представлены улучшения и исправлены ошибки, в частности:

•  CarPlay
— Все преимущества дизайна iOS теперь можно оценить в автомобиле.
— Просто подключите iPhone в автомобиле с поддержкой CarPlay.
— Добавлена поддержка программ «Телефон», «Музыка», «Карты», «Сообщения», а также аудиопрограмм сторонних разработчиков.
— Добавлена возможность управления CarPlay с помощью Siri, а также сенсорных экранов, ручек управления и кнопок в автомобилях.
•  Siri
— Добавлена возможность вручную контролировать, когда Siri должна начинать слушать пользователя. Контроль осуществляется посредством удерживания пользователем кнопки «Домой», пока он говорит с Siri, и отпускания кнопки, когда он завершил говорить. Данный сценарий является альтернативой уже существующему варианту, при котором Siri предоставляется автоматически заметить, что пользователь завершил говорить.
— Представлено новое, более естественное звучание мужских и женских голосов на мандаринском наречии китайского, британском и австралийском английском, а также японском языках.
•  iTunes Radio
— Представлено поле поиска, расположенное над «Подборкой станций», позволяющее без труда создать станцию на основе любимого артиста или песни.
— Представлена функция покупки альбомов касанием кнопки на экране «Исполняется».
— Представлена функция подписки на iTunes Match с устройств iPhone, iPad или iPod touch, чтобы слушать iTunes Radio без рекламы.
•  Календарь
— Добавлена возможность отображения событий на экране просмотра месяца.
— Представлена функция автоматического добавления праздников отдельных стран, доступная для ряда стран мира.
•  Универсальный доступ
— Параметр «Жирный шрифт» теперь распространяется на клавиатуру, калькулятор и ряд глифов значков.
— Параметр «Уменьшение движения» теперь распространяется на программы «Погода», «Сообщения», а также на многозадачные анимации интерфейса.
— Добавлены параметры отображения форм кнопок, затемнения цветов в программах, а также понижения точки белого.
•  Добавлена настройка автоматического включения HDR в программе «Камера» на iPhone 5s.
•  Добавлена поддержка Связки ключей iCloud для нескольких стран.
•  Представлена функция автоматической очистки уведомлений о вызовах FaceTime, когда Вы отвечаете на звонок на другом устройстве.
•  Исправлена ошибка, время от времени приводившая к отказу домашнего экрана.
•  Улучшено распознавание отпечатков пальцев Touch ID.
•  Повышена производительность iPhone 4.
•  Исправлено отображение в Mail наклейки с количеством непрочитанных сообщений более 10 000.
•  Реализованы дальнейшие улучшения интерфейса.

Подробную информацию о системе безопасности данного обновления см. на веб-странице
 http://support.apple.com/kb/HT1222?viewlocale=ru_RU

Скачать iOS 7.1 можно через iTunes или обновиться на неё по воздуху. Для этого перейдите в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО. Также ссылки на скачивание iOS 7.1 доступны на нашей специальной странице «Загрузки».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter