В декабре Apple начнёт производство 10,5-дюймовых моделей iPad

apple-launch-10-5-inch-ipad-in-2017-0

По информации источников DigiTimes, в следующем месяце компания Apple планирует приступить к производству совершенно новых планшетов с диагональю экрана 10,5 дюймов с процессором A10X, которые появятся на рынке в 2017 году.

Первые слухи о возможном появлении на рынке 10,5-дюймовых планшетов Apple появились ещё в августе текущего года. Как заявил тогда аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, в 2017 году компания Apple выведет на рынок несколько моделей iPad нового поколения. По его мнению, модельный ряд планшетов Apple 2017 года будет состоять из 12,9-дюймового iPad Pro 2, «бюджетного» 9,7-дюймового iPad и совершенно новой модели iPad с диагональю экрана 10,5 дюймов.

В докладе Минг-Чи Куо говорилось, что новый 10,5-дюймовый планшет Apple будет работать на процессоре A10X, а эксклюзивным поставщиком этого чипа может стать тайваньский производитель TSMC, который будет выпускать его по нормам 10-нанометрового техпроцесса. На прошлой неделе председатель совета директоров и исполнительный директор тайваньской компании подтвердил, что TSMC уже готова начать массовое производство 10-нанометровых чипов.

Как сообщает азиатское издание DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставщиков, в 2017 году компания Apple действительно намерена разнообразить линейку своих планшетов моделью iPad с диагональю экрана 10,5 дюймов, которые будут оснащены процессорами A10X. В докладе DigiTimes утверждается, что производство 10,5-дюймовых iPad начнётся уже в следующем месяце, а сами планшеты появятся на рынке в первой половине 2017 года.

Источники издания также отмечают, компания Apple планирует выпустить 10,5-дюймовый iPad в основном по той причине, что планшеты с диагональю экрана 10 дюймов и больше очень популярны у представителей корпоративного и образовательного секторов США. При этом существующие 9,7-дюймовые модели iPad слишком малы для их целей, а 12,9-дюймовые iPad Pro, стоимость которых начинается от $800, приобретать слишком накладно.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter