В 2016 году Samsung и LG не планируют выпускать смартфоны с 4K-дисплеями

samsung-lg-no-4k-uhd-display-2016-0

Несмотря на слухи о том, что следующий флагманский смартфон Galaxy S7 может получить 4K-дисплей, источники корейских СМИ утверждают, что в 2016 году Samsung и LG не планируют выпускать смартфоны с такими дисплеями.

В начале сентября этого года на выставке выставке IFA 2015 компания Sony представила смартфон Xperia Z5 Premium, который стал первым 4K-смартфоном с разрешением дисплея UHD (2160 х 3840 пикселей). Практически сразу после этого в сети появилась информация, что в следующем году не только Samsung может оснастить Galaxy S7 4K-дисплеем, но и другие крупнейшие производители устройств на Android могут начать производство аналогичных смартфонов.

Как сообщает GforGames со ссылкой на корейские СМИ, по крайней мере компании Samsung и LG в 2016 году не планируют выпускать 4K-смартфоны, так как пока что не видят смысла в переходе на их производство и причин тому несколько. Одной из них называется отсутствие контента, который мог бы продемонстрировать преимущества дисплеев с разрешением UHD. Кроме того, в настоящее время эта технология ещё не до конца доработана — 4K-дисплеи увеличивают нагрузку на процессор, что влияет на время автономной работы смартфонов и повышает риск его перегрева.

К тому же, Samsung и LG получили слишком мало заказов для поставку 4K-дисплеев от других производителей смартфонов, что также повлияло на их решение. Таким образом, им ещё предстоит решить вопросы с перегревом и энергоэффективностью. По данным источников, вместо UHD-дисплеев предстоящие флагманские смартфоны этих корейских технологических гигантов будут по-прежнему оснащены QHD-дисплеями, разрешение которых составляет 1440×2560 пикселей.

Источник: GforGames

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter