В 2016 году Apple выпустит полностью переработанный 4-дюймовый iPhone

4-inch-iphone-7c-release-date-0

По информации азиатского издания Economic Daily News, в дополнение к флагманским iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в следующем году компания Apple действительно выпустит полностью переработанный 4-дюймовый iPhone.

Ещё в конце прошлого года в сети появилась информация, что компания Apple планирует вернуть на рынок 4-дюймовые iPhone и уже работает над таким смартфоном. Тогда источники в цепочке поставщиков Apple утверждали, что в первую очередь этот смартфон будет предназначен для женщин, которым не удобно использовать iPhone 6 и iPhone 6 Plus одной рукой или для тех людей, которым они не нравятся из-за слишком больших дисплеев.

Позднее стало известно, что эти модели смартфонов будут оснащены дисплеями, произведёнными на заводах тайваньской AU Optronics, с которой Apple уже подписала контракт на их поставку. Кроме того, эти смартфоны будет выпускаться в пластиковом корпусе и, вероятнее всего, получат название iPhone 6С. Однако, в конце апреля аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо заявил, что этот смартфон стоит ожидать на рынке не раньше 2016 года.

Похоже, что компания Apple действительно планирует выпустить 4-дюймовый смартфон, но только в следующем году. По крайней мере так утверждают журналисты издания Economic Daily News, которые вчера заявили, что им стали известны планы Apple на 2016 год. По словам источников EDN, в следующем году компания Apple выведет на рынок полностью переработанный смартфон, но это будет не iPhone 7 и тем более не iPhone 7 Plus.

Источники RDN также подтвердили информацию о том, что AU Optronics уже подписала контракт с Apple на поставку 4-дюймовых дисплеев для предстоящего смартфона, который в докладе издания называется iPhone 7С. Они ожидают, что поставки этих дисплеев начнутся уже в первом квартале 2016 года. Если всё будет так, как утверждается в докладе, то в следующем году на рынке могут появится не две, а сразу три новые модели смартфонов Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter