В 2015 году почтовая служба США выпустит марку со Стивом Джобсом

steve-jobs-to-be-commemorated-with-collectible-usps-stamp-in-2015-0

В 2015 году почтовая служба США (USPS) выпустит памятную марку с изображением одного из основателей компании Apple Стивом Джобсом, которая станет частью будущей коллекционной серии марок.

По информации The Washington Post, в будущем году американская почтовая служба (USPS) планирует выпустить новую коллекционную серию марок, на одной из которых будет изображён основатель Apple Стив Джобс.  В этой же коллекции появятся марки с изображением нынешнего президента США Барака Обамы, Джона Леннона и Майкла Джексона.

steve-jobs-to-be-commemorated-with-collectible-usps-stamp-in-2015-1

Почтовая служба США выпускает такие коллекции с 1957 года и за это время среди претендентов на собственные марки были различные высокотехнологические магнаты, персонажи популярных мультфильмов и телевизионных шоу, а так же другие известные личности.

В настоящее время специальная комиссия, состоящая из рядовых американских граждан, рассматривает различные варианты изображений Стива Джобса, но уже до конца текущего года будет выбран окончательный вариант и дизайн марки. Точные сроки появления новой коллекции марок не называются.

Напомним, что в конце 2011 года, всего через два месяца после смерти Стива Джобса, венгерская почтовая служба Magyar Posta выпустила 5000 экземпляров памятных коллекционных марок с его изображением. Каждая из них продавалась за 1000 форинтов (около $ 4,40 или € 3,30), а их покупатели получали в подарок специальную открытку с силуэтами Стива Джобса.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter