TSMC получила заказы на поставку чипов A11 для iPhone 2017 года

apple-orders-10nm-tsmc-a11-chips-for-2017-iphones-0

Тайваньский производитель полупроводниковых изделий TSMC получил от Apple заказы на поставку 10-нанометровых процессоров A11, которые будут выпускаться с применением технологии объёмной компоновки InFO и сборки на пластине WLP.

На осенней презентации Apple представит два новых смартфона iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые, как и в случае с нынешними флагманами компании, во многом будут напоминать своих предшественников. Но уже в следующем году компания Apple будет отмечать 10-летний юбилей своих смартфонов и уже начала подготовку к выводу на рынок полностью модернизированных моделей iPhone со стеклянным корпусом, OLED-дисплеем и другими улучшениями.

Ожидается, что юбилейные смартфоны Apple будут оснащены новейшими процессорами A11. На прошлой неделе стало известно, что Apple уже приступила к его разработке и ведёт её совместно с тайваньской компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Ещё в прошлом месяце журналисты Economic Daily News заявили, что TSMC может стать единственным поставщиком этих чипов для iPhone 8 и теперь эту информацию подтвердили азиатские СМИ.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, компания Apple заключила с TSMC контракт на поставку процессоров A11 для своих флагманских смартфонов 2017 года. В докладе DigiTimes также подтверждается, что тайваньский производитель полупроводниковых изделий будет выпускать эти чипы по 10-нанометровому технологическому процессу с применением технологии объёмной компоновки InFO (integrated fan-out) и  сборки на пластине WLP (Wafer Level Packaging).

В докладе DigiTimes также говорится, что в Купертино собственными силами разрабатываются специальные микросхемы для OLED-дисплеев. Как отмечают источники, Apple работает над развитием собственной однокристальной системы контроллеров сенсорных экранов Touch and Display Driver Integration (TDDI) для  iPhone. Напомним, что ранее единственным поставщиком TDDI-контроллеров для ЖК-дисплеев iPhone занималась американская компания Synaptics.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter