TSMC не примет решение о строительстве завода в США до 2018 года

Как уже неоднократно сообщалось, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известная как TSMC, рассматривает теоретическую возможность формирования в США собственных производственных мощностей. Ещё в январе этого года генеральный директор TSMC Моррис Чанг заявил, что он не исключает возможность переноса завода в США по призыву Дональда Трампа, но такой вариант не обязательно будет хорошим решением для компании и её клиентов.

Согласно новому докладу агентства Reuters, тайваньский производитель полупроводниковых изделий TSMC, который на данный момент является одним из основных партнёров Apple, примет окончательное решение о переносе своих мощностей по производству чипов в США не раньше первой половины 2018 года. Об этом журналистам сообщил представитель компании Майкл Крамер. Он утверждает, что официальное решение о строительстве завода на территории Соединённых Штатов, постройка и оснащение которого обойдётся компании в более чем $16 млрд., отложено до следующего года. При этом он отметил, что в настоящее время около 65% своего общего дохода компания получает от американских клиентов.

Майкл Крамер считает, что при переносе производства в США компания потеряет «гибкость», которая имеется на Тайване. По его словам, если бы, например, произошло землетрясение на Тайване, компания могла бы отправить тысячи людей для оказания помощи пострадавшим и разбора завалов, тогда как в Соединённых Штатах сделать это будет сложнее. Кстати, ещё одни тайваньский партнёр Apple компания Foxconn тоже пока что не приняла никакого решения о постройке завода в США.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Reuters

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter