Tokepa: «iPad Mini сможет «затмить» iPad 3″

Мы с вами уже видели много различных концептов iPad Mini и ещё больше различных «утекших» в сеть фотографий его корпуса, однако каким он будет на самом деле, пока что сказать сложно.

Несмотря на это, мало кто сомневается, что «яблочный» мини планшет будет выглядеть очень привлекательно, впрочем, как и вся продукция от компании Apple. Такого же мнения придерживаются и многие аналитики, которые заявляют, что эстетика будет играть важную роль в продвижении этого продукта на массовый рынок.

Как сообщает AllThingsD, по мнению Брайана Уайта (Brian White), аналитика Tokepa, iPad Mini сможет «затмить» iPad 3:

«Компания Apple вряд ли поскупилась на эстетику долгожданного iPad Mini. Мы практически уверены в том, что iPad Mini сможет «затмить» новый iPad в плане того, как это устройство ощущается в руках потребителя».

Конечно, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы утверждать это. Компания Apple всегда славилась промышленным дизайном своей продукции и особенно её дизайнерам удался внешний вид мобильных устройств.

Конкурировать с Google Nexus 7 и Kindle Fire HD от Amazon компания Apple сможет благодаря низким ценам на iPad Mini. Однако, в первое время она может испытывать серьёзные проблемы с их производством, а следовательно, и с удовлетворением потребительского спроса на эти устройства.

По самым последним данным от The Wall Street Journal, к производству этих устройств Apple подключила одного из своих партнёров — концерн Pegatron, который будет помогать Foxconn справляться с производством iPad Mini. А вот насколько они смогут удовлетворить аппетиты покупателей, будет зависеть спроса на эти устройства, который, как ожидают многие, будет высоким.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter