Synaptics будет поставлять Apple чипы для ЖК-дисплеев iPhone 7

iphone-7-synpatics-display-driver-chip-0

Компании Apple «отстает от графика» по созданию собственных однокристальных систем контроллеров сенсорных экранов, поэтому ей пришлось разместить заказы на чипы TDDI для ЖК-дисплеев следующего поколения iPhone у Synaptics.

Хотя до анонса следующего поколения iPhone остаётся ещё очень много времени, в последнее время в сети продолжает нарастать количество слухов об этих смартфонах. Ранее появилась информация, что так называемый iPhone 7 получит сапфировую защиту дисплея, усовершенствованный LTE-модем от компании Intel, более мощный процессор A10, 3 Гб оперативной памяти, и может появиться на рынке уже в начале лета следующего года.

Сегодня издание DigiTimes пополнило копилку слухов про iPhone 7 новой информацией. Со ссылкой на собственные отраслевые источники тайваньское издание сообщает, что Apple «отстает от графика» по выпуску собственных однокристальных систем контроллеров сенсорных экранов TDDI (Touch and Display Driver Integration). По данным источников, поставкой этих чипов для ЖК-дисплеев следующего поколения iPhone будет заниматься Synaptics, которая уже получила от Apple заказы на их производство.

Ещё в середине лета появились слухи, что следующее поколение iPhone может лишиться физической кнопки Home, которая, вероятно, будет встроена дисплей смартфона с помощью чипа TDDI, позволяющего интегрировать датчики отпечатков пальцев в сенсорный экран. Благодаря такому решению владелец смартфона сможет разблокировать его простым прикосновением пальца к экрану, а переход на рабочий стол будет осуществляться жестами Multi-Touch.

В сентябре 2014 года компания Synaptics приобрела японскую Renesas SP Drivers, которая являлась одним из основных поставщиков контроллеров сенсорных экранов для смартфонов Apple. Кроме того, она также работала с Google, HTC, Microsoft, Samsung, Sony и другими производителями смартфонов. В марте Synaptics объявила о первом одночиповом TDDI решении для смартфонов и планшетов, которое позволит создавать более тонкие и яркие дисплеи с улучшенной чёткостью.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter