Свежая информация о новых моделях Macbook Pro

Мы уже сообщали, что на склады розничных магазинов Apple поступили загадочные коробки, которые было запрещено вскрывать без команды из Купертино.

По всей видимости, сотрудники этих магазинов всё-таки не удержались от соблазна и открыли их. Как и предполагалось, там оказались новые модели Macbook Pro, отдельные части которых сразу же были сфотографированы и собраны воедино на ресурсе macrumors.com.

Основное, что интересовало всех покупателей, будут ли в новых Macbook Pro порты Light Peak. Спешим сообщить, будут. Правда, с лёгкой руки Apple, называться они теперь будут Thunderbolt. Их можно разглядеть на боковой части новинок.

Для портов Thunderbolt даже разработан новый логотип, который изображён на упаковке.

Для тех, кто не знает, порт Light Peak, он же Thunderbolt — это универсальный порт для оптоволоконного кабеля, который, по идее, может полностью вытеснить PCI, SATA, FireWire, HDMI и другие порты. От прочих он отличается высокоскоростной передачей данных.

Конфигурация одной из новинок:
* Процессор 2.3 ГГц Core i5
* 4 GB RAM DDR3 1333 МГц
* Жесткий диск на 320 GB;
* Дисплей 13.3 дюймов с разрешением 1280×800
* Видео: Intel HD Graphics 3000 (384 МБ)
* 8х DVD-привод
* Поддержка карт SD/XC, Firewire 800, два разъёма USB 2.0
* Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1
* Подсветка клавиатуры
* Предустановленные Mac OS X 10.6.6, FaceTime 1.0 и пакет iLife
* Вес: 2.04 кг

Пока что это все подробности про новые Macbook Pro. Когда у нас появится свежая информация, мы с вами ею поделимся. Оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter