Стартовало массовое производство модулей Force Touch для iPhone 6S

force-touch-mass-production-iphone-6s-0

В преддверие появления на рынке следующего поколения смартфонов Apple поставщики компании начали наращивать производство модулей Force Touch, которые будут интегрированы в сенсорные панели iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Немногим более, чем через месяц компания Apple планирует анонсировать следующее поколение смартфонов. Одним из их нововведений должны стать дисплеи с поддержкой технологии Force Touch, которая уже используется в некоторых продуктах компании, в том числе в смарт-часах Apple Watch. Данная технология позволяет определить разницу между лёгким касанием и сильным нажатием, и в зависимости от этого предоставляет пользователю доступ к нужным элементам управления.

В конце прошлой недели с сети появилось очевидное подтверждение того, что так называемые iPhone 6S и iPhone 6S Plus всё же будут оснащены дисплеями с поддержкой этой технологии. Как сообщает азиатское издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставщиков Apple, ещё в июне производственные партнёры компании выпустили пробную партию модулей Force Touch для сенсорных панелей следующего поколения iPhone, а в конце июля стартовало массовое производство этих модулей.

Ранее уже появлялась информация, что один из партнёров Apple тайваньская TPK объявила о том, что в июле на её мощностях стартует массовое производство модулей Force Touch. Хотя представители TPK не сообщили имя своего клиента, с большой долей вероятности можно утверждать, что это компания Apple, ведь только она в настоящее время выпускает продукцию с поддержкой технологии Force Touch. При этом руководство TPK прогнозирует, что в следующем квартале доходы компании увеличатся на 50%.

Таким образом, по предварительным оценкам экспертов, в сентябрьском квартале будет выпущено 36-40 млн. смартфонов Apple следующего поколения, а к декабрю их производство вырастет до 50 млн. единиц. Ожидается, что помимо поддержки Force Touch новые смартфоны Apple получат процессор A9, 2 Гб оперативной памяти, новый чип LTE от Qualcomm и улучшенную 12-мегапиксельную заднюю камеру, а их корпус будет изготовлен из более прочного алюминия 7000 серии.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter