iPhone 6S получил 1715 мАч аккумулятор, а iPad Pro — 4 Гб оперативной памяти

iphone-6s-1715-mah-batteryi-pad-pro-4gb-ram-0

Хотя на сентябрьской презентации компания Apple не сообщила все характеристики своих новых смартфонов и планшетов, сегодня стало известно, что iPhone 6S оснащён 1715 мАч аккумулятором, а iPad Pro получил 4 Гб оперативной памяти.

За долгие годы мы с вами уже привыкли к тому, что во время презентации Apple не сообщает все спецификации своих новых устройств, а зачастую даже на официальном сайте компании нельзя узнать их подробные технические характеристики. Как правило, такая информация становится известна только после начала продаж новинок, когда специалисты ремонтных мастерских разберут эти устройства до винтика, хотя иногда она становится известна немного раньше.

iphone-6s-1715-mah-batteryi-pad-pro-4gb-ram-1Например, сегодня стало известно, что анонсированный в минувшую среду смартфон iPhone 6S оснащён литий-ионным аккумулятором ёмкостью 1715 мАч, что не на много, но всё же меньше, чем у его предшественника, получившего 1810 мАч аккумулятор. Данную информацию удалось обнаружить в одном из видеороликов, демонстрирующих работу 3D Touch-дисплея. Тем не менее, несмотря на аккумулятор меньшей ёмкости и более мощный процессор в iPhone 6S, Apple утверждает, что этот смартфон сможет проработать те же 10 часов, как и iPhone 6.

Следующая порция информации касается объёма оперативной памяти ещё одной новинки — iPad Pro. Ранее уже сообщалось, что 12,9-дюймовый планшет получил самый мощный (на данный момент) процессор Apple  — A9X. При этом Apple утверждает, что характеристики A9X практически не уступают чипам рабочих станций, поэтому iPad Pro с лёгкостью справляется с рендерингом 3D-моделей и монтажом нескольких потоков видео 4K, а самая сложная картинка мгновенно отображается в мельчайших деталях.

iphone-6s-1715-mah-batteryi-pad-pro-4gb-ram-2

Конечно же, для такой мощи необходимо достаточное количество оперативной памяти, о котором Apple опять же умалчивает. На этот раз на помощь пришла компания Adobe, которая в пресс-релизе Creative Cloud «проговорилась», что iPad Pro с его 12,9-дюймовым экраном с разрешением 2732×2048 пикселей, процессором A9X и 4 Гб оперативной памяти отлично подходит для творческих процессов. Правда, немного позже из пресс-релиза было удалено упоминание про A9X и 4 Гб оперативной памяти.

Источник: iMore, G for Games

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter