Apple представила модели iPad Pro, MacBook Air и Mac mini 2020 года

В среду, 18 марта, компания Apple обновила модельный ряд сразу трех своих продуктов — iPad Pro, MacBook Air и Mac mini.

MacBook Air 2020

Сегодня компания Apple представила новый MacBook Air: теперь самый любимый в мире Mac оснащён новой клавиатурой Magic Keyboard, вдвое большим объемом памяти и стоимостью от 89900 рублей. Новый MacBook Air оснащен передовым процессором, обеспечивающим в два раза более высокую производительность и графическим процессором, обеспечивающим прирост производительности до 80%, позволяя клиентам выполнять различные повседневные задачи. Новинка получила накопитель от 256 ГБ памяти, что позволяет хранить еще больше фильмов, фотографий и файлов. Благодаря превосходному 13-дюймовому дисплею Retina, Touch ID для удобного входа в систему и безопасных покупок в Интернете, трекпаду и длительному времени автономной работы в сочетании с мощью MacOS Catalina — это лучший MacBook Air, который когда-либо создавался.

MacBook Air впервые получил четырехъядерный процессор, что позволяет обеспечить еще большую скорость прои выполнении повседневных задач — от сортировки фотографий и создания презентаций до редактирования видео. В конфигурации с 4‑ядерным процессором Intel Core i7 10-го поколения производительность стала до двух раз выше, а скорость обработки графики — до 80% выше. Такой мощности хватит, чтобы ходить по сайтам, играть в игры, редактировать видео и делать многое другое. Высокопроизводительная память 3733 МГц объёмом до 16 ГБ позволяет вам спокойно работать, даже когда открыто сразу несколько приложений. Ёмкость высокоскоростного SSD‑накопителя начинается с 256 ГБ — это в два раза больше, чем в предыдущей стандартной комплектации. А если выбрать накопитель ёмкостью 2 ТБ, то у вас будет много места для всех ваших фильмов, песен, фотографий, файлов и игр.

Новый MacBook Air получил дисплей с диагональю 13,3 дюйма, подсветкой LED и технологией IPS; разрешение 2560×1600 пикселей (227 пикселей/дюйм) обеспечивает высокое качество цветопередачи (миллионы цветов). Теперь MacBook Air оснащён новой клавиатурой Magic Keyboard, которая впервые была представлена на MacBook Pro 16 дюймов. Усовершенствованный механизм «ножницы» с ходом клавиш 1 мм делает эту клавиатуру отзывчивой, удобной и тихой. Клавиши со стрелками, которые вместе образуют форму перевёрнутой буквы «Т», позволяют с лёгкостью перемещаться по строкам кода, по ячейкам таблицы или по игровым мирам. А подсветка клавиш и датчик внешней освещённости помогут печатать, если вокруг станет слишком темно.

MacBook Air оснащён чипом безопасности Apple T2 Security Chip. Это чип второго поколения, разработанный Apple специально для Mac. Он надёжно защищает данные на MacBook Air. Поэтому когда вы используете Touch ID, чтобы разблокировать свой Mac, открыть защищённый документ или оплатить покупку онлайн, ваша информация остаётся в безопасности. И абсолютно все ваши данные, которые сохраняются на SSD‑накопитель, тут же автоматически шифруются. А ещё благодаря чипу Apple T2 Security Chip на MacBook Air появился знакомый голос. Теперь можно сказать «Привет, Siri» и попросить открыть приложение, найти документ, включить музыку или получить ответ на вопрос.

В ближайшее время модели обновлённой линейки MacBook Air будут доступны для заказа на сайте apple.com/ru в цвете золотой, «серый космос» и серебристый по цене от 89990 рублей. Устройство также появится в продаже в магазинах авторизованных реселлеров Apple по ценам, установленным реселлерами. На сайте Apple также можно будет заказать MacBook Air в различных конфигурацих.

iPad Pro 2020

Компания Apple также анонсировала сегодня свой самый совершенный iPad Pro. Дисплей Liquid Retina от края до края — это не просто впечатляющее изображение, а ещё и невероятно продвинутые технологии. Например, ProMotion, True Tone, сверхточная цветопередача. Вот почему всё выглядит настолько поразительно и реагирует на ваши действия так молниеносно. Проще говоря, такое сочетание качеств означает: перед вами необычайно продвинутый мобильный дисплей.

Продвинутые камеры, большой дисплей, высокая производительность и тщательно откалиброванные датчики наделяют iPad Pro уникальными возможностями. Широкоугольная камера и новая сверхширокоугольная камера позволяют идеально выстроить кадр, когда вы снимаете фото или видео. А благодаря микрофонам студийного качества и четырём динамикам iPad Pro можно использовать на операторском риге.

LiDAR (Light Detection and Ranging или «обнаружение и определение дальности с помощью света») — это технология измерения расстояния по длительности полёта света до объекта и обратно. Её использует NASA для подготовки следующей экспедиции на Марс. А мы уменьшили компоненты этой технологии до размеров тонкого и лёгкого iPad Pro. Специально разработанный сканер LiDAR измеряет точное время прохождения света, отражённого от поверхности на дистанции до 5 метров. Он функционирует и в помещении, и на улице. Работает на уровне фотонов. Реагирует с наносекундной скоростью. И открывает колоссальные возможности для дополненной реальности и не только.

Система камер уровня Pro позволяет выполнять на iPad Pro самые разные задачи. Снимите, отредактируйте и отправьте видео 4K — всё на одном устройстве. Сделайте снимок сверхширокоугольной камерой, чтобы вся комната поместилась в кадр. Затем воспользуйтесь функцией «Разметка», чтобы нарисовать несколько идей для интерьера прямо на фото. Отсканируйте документ, подпишите его или оставьте в нём несколько пометок с помощью Apple Pencil, а потом перешлите одним касанием.

Фронтальная камера TrueDepth позволяет вам пользоваться Face ID. Это одна из самых надёжных систем аутентификации по лицу, доступных на планшетах и компьютерах. Благодаря этой же камере вы можете звонить по FaceTime, снимать селфи в режиме «Портрет» или превращать себя в Animoji, чтобы сделать переписку живее.

Процессор A12Z Bionic создан для серьёзных задач, особенно в приложениях профессионального уровня. Графический 8‑ядерный процессор обеспечивает необходимую беспрерывную производительность для редактирования видео 4K, трёхмерного проектирования, дополненной реальности и многого другого. Благодаря улучшенной терморегуляции устройство выдерживает более высокие пиковые нагрузки и показывает более стабильную эффективность, что особенно важно для профессионалов. А созданная Apple система Neural Engine позволяет проводить машинное обучение прямо на устройстве, что идеально для продвинутых приложений нового поколения.

Совершенно новая клавиатура Magic Keyboard станет идеальным дополнением к iPad Pro. С её помощью печатать на iPad удобно как никогда. Встроенный трекпад открывает новые возможности для работы с iPadOS. Через порт USB‑C на этой клавиатуре можно заряжать iPad. А ещё Magic Keyboard защищает устройство с обеих сторон. Эта клавиатура особой конструкции примагничивается к iPad Pro и удерживает его на весу. При этом можно плавно менять угол наклона, чтобы подобрать идеальное положение.

Эта полноразмерная клавиатура создана специально для iPad Pro: отдельные жёсткие клавиши, механизм «ножницы», длина хода в 1 мм и быстрый отклик обеспечивают точную, удобную и тихую работу. Самое время написать поэму, составить бизнес-план или разгрести почту. А встроенная подсветка клавиш позволит работать даже ночью.

Поддержка трекпада открывает новые перспективы для работы на iPad. Теперь вы можете управлять курсором, который создан специально для сенсорного интерфейса. Этот курсор превращается в тот или иной инструмент в зависимости от контекста, например, когда вы наводите его на кнопку, значок приложения или текст. Особенно это пригодится там, где нужна идеальная точность. Например, при работе с таблицами или редактировании текстов. А ещё на трекпаде можно использовать разные виды касаний, чтобы напрямую управлять возможностями системы iPadOS.

Новый iPad Pro доступен для заказа с сегодняшнего дня с диагональю экрана 11 и 12,9 дюйма в цвете серебристый и «серый космос» и накопителями емкостью 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. Цены на модели iPad Pro с экраном 11 дюймов начинаются от 69990 pyблей, стоимость iPad Pro с дисплеем 12,9 дюйма — от 86990 pyблей. Клавиатура Magic Keyboard появится в продаже в мае.

Mac mini 2020

Третья новинка — Mac mini 2020 года. Обновлённая версия этого настольного компьютера оснащена 4‑ядерным или 6‑ядерным процессором Intel восьмого поколения и графикой Intel UHD Graphics 630. А значит, у него ещё больше вычислительной мощности для выполнения ресурсоёмких задач. Высокопроизводительная память DDR4 SO‑DIMM 2666 МГц на Mac mini позволяет быстрее выполнять рендеринг, обрабатывать объёмные файлы и запускать несколько виртуальных машин. Для более ресурсоёмких задач предусмотрена конфигурация с памятью до 64 ГБ.

Теперь на Mac mini установлен флеш-накопитель PCIe. Его скорость чтения до четырёх раз выше, чем у флеш-накопителей предыдущего поколения. Загружайте объёмные файлы и запускайте приложения ещё быстрее. А SSD‑накопитель ёмкостью 2 ТБ позволит хранить в два раза больше контента. В Mac mini используется Apple T2 Security Chip — чип второго поколения, созданный Apple специально для Mac. Он обеспечивает более надёжную защиту данных на вашем Mac mini. В чип встроено несколько контроллеров. Он также оснащён модулем Secure Enclave, который отвечает за работу функции безопасной загрузки и хранение зашифрованных данных.

Вы можете подключать разные устройства к портам Mac mini, создавая нужную для работы конфигурацию. Thunderbolt 3 — наш самый мощный и универсальный порт. И у Mac mini их четыре. Пропускная способность нового порта HDMI 2.0 выше, чем у предыдущей модели, поэтому возрастает и частота кадров. А подключённый к Mac mini модуль 10 Gigabit Ethernet позволит передавать тяжёлые файлы и огромные объёмы данных до 10 раз быстрее.

Новинка доступна для заказа с сегодняшнего дня. Стоимость базовой версии Mac mini с 4‑ядерным процессором Intel Core i3 8‑го поколения с тактовой частотой 3,6 ГГц, 8 ГБ памяти DDR4 2666 МГц, графическим процессором Intel UHD Graphics 630 и SSD‑накопителем PCIe ёмкостью 256 ГБ составляет 72990 рублей. Цена Mac mini с 6‑ядерным процессором Intel Core i35 8‑го поколения с тактовой частотой 3,0 ГГц (ускорение Turbo Boost до 4,1 ГГц), 8 ГБ памяти DDR4 2666 МГц, графическим процессором Intel UHD Graphics 630 и SSD‑накопителем PCIe ёмкостью 512 ГБ — 102990 рублей.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter