Станции метро Москвы не будут оснащать точками доступа Wi-Fi

stantsii-metro-moskvyi-ne-budut-osnashhat-tochkami-dostupa-wi-fi-0

Наличие точек доступа Wi-Fi на станциях метро создает толпу и может негативно повлиять на безопасность пассажиров, поэтому руководство Московского метрополитена отказалось от планов по оснащению станций бесплатным Wi-Fi.

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на первого заместителя главы столичной подземки Юрия Дегтярева, Московский метрополитен не будет продолжать проект по оснащению станций бесплатным WiFi. Пилотный проект показал, что наличие точек доступа Wi-Fi на станциях создает толпу и негативно влияет на безопасность пассажиров метро. Вместе с тем, данное решение никак не повлияет на оказание услуг по доступу сети Wi-Fi в вагонах поездов метро.

Пилотный проект по оснащению сетью Wi-Fi станций метрополитена был запущен 17 ноября текущего года на четырех станциях столичного метрополитена «Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская», «Деловой центр» и «Выставочная». Пассажирам разрешили бесплатно подключаться к этой сети как в вестибюлях, так и на платформах и эскалаторах. В середине декабря провайдер беспроводного интернета в столичном метро «МаксимаТелеком» заявил об отказе от планов по установке точек доступа Wi-Fi на станциях.

Тем не менее, пилотный проект пока не остановлен. Как сообщили в «МаксимаТелеком», в настоящее время Wi-Fi на тестовых станциях работает в штатном режиме и вопрос о прекращении оказания услуги будет решаться совместно с руководством метро. Напомним, что в сентябре 2013 года в московском метро ввели услугу бесплатного доступа к интернету по беспроводной сети Wi-Fi, а с декабря 2014 года точками доступа оборудовали поезда на всех линиях подземки.

Источник: ТАСС

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter