Стали известны новые подробности о следующем поколении Apple TV

apple-tv-2015-ios-9-0

Следующее поколение Apple TV станет немного тоньше, получит сенсорный пульт дистанционного управления с поддержкой жестов и будет работать на ядре iOS 9, которая была специально адаптирована для этой телеприставки.

Всего несколько недель остаётся до начала осенней презентации компании Apple и в преддверии этого мероприятия, на котором, как ожидается, помимо новых моделей iPhone будет анонсирована телеприставка Apple TV следующего поколения, в сети продолжает появляться новая информация об этом устройстве. Сегодня журналист 9to5Mac Марк Гурман со ссылкой на собственные источники в Apple предоставил некоторые подробности о следующем поколении Apple TV.

Как сообщает Марк Гурман, получившая кодовое название J34 обновлённая Apple TV будет анонсирована в сентябре и будет работать на ядре предстоящей прошивки iOS 9, специально оптимизированной для этого устройства. Среди других улучшений в новой Apple TV источники журналиста называют более тонкий корпус и совершенно новый сенсорный пульт дистанционного управления с поддержкой жестов. Они также подтвердили, что следующее поколение Apple TV получит поддержку Siri, с помощью которой пользователи смогут осуществлять голосовой поиск нужных каналов или шоу.

Кроме того, помимо увеличенного объёма памяти, пакета SDK для разработчиков и ряда других улучшений, новая телеприставка Apple получит поддержку ещё одной новой функции, которая появится в iOS 9. Речь идёт о функции Proactive, которая обрабатывает информацию от системных приложений и сервисов, и на основании этого предоставляет пользователю нужную информацию в нужное время. Правда, пока что неясно, будет ли она доступна сразу после начала продаж новой Apple TV или немного позже.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter