Массовое производство 12,9-дюймового iPad Pro стартует в сентябре-октябре

ipad-pro-with-force-touch-stylus-0

За несколько недель до презентации долгожданного 12,9-дюймового iPad Pro аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо поделился своими мыслями об этом планшете, а также сообщил примерные сроки начала его массового производства.

Ранее стало известно, что 9 сентября компания Apple планирует провести осеннюю презентацию, на которой помимо своих смартфонов следующего поколения и обновлённой Apple TV, она может представить новые модели планшетов, включая долгожданный 12,9-дюймовый iPad Pro. В преддверии этого мероприятия известный своими надёжными источниками аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо поделился своими мыслями относительно этого планшета.

По словам аналитика, массовое производство 12,9-дюймового iPad Pro стартует конце сентября или начале октября. Этот планшет получит поддержку стилуса, который будет продаваться отдельно от планшета и сможет подключаться к нему по Bluetooth и позволит пользователям значительно проще взаимодействовать с большим дисплеем iPad Pro. При этом сам стилус будет продаваться отдельно от планшета. Минг-Чи Куо также считает, что эксклюзивные права на поставку этих стилусов может получить компания Cheng Uei, что будет немного странным для Apple, ведь обычно она диверсифицирует свои цепочки поставок.

Аналитик также ожидает, что iPad Pro будет оснащён дисплеем с поддержкой технологии Force Touch, которая в настоящее время уже применяется компанией Apple в таких продуктах, как смарт-часы Apple Watch и модели MacBook последних поколений. При этом он отмечает, что наличие дисплеев Force Touch вряд ли сильно повлияет на продажи iPad Pro и скорее всего их наличие обусловлено тем, что в будущем компания Apple планирует оснастить ими всю свою продукцию.

Источник: KGI Securities

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter