Стали известны цены на iPad Air и iPad Mini 2 Retina в России

stali-izvestnyi-tsenyi-na-ipad-air-i-ipad-mini-2-retina-v-rossii-0

В прошлую пятницу стартовали мировые продажи новых «яблочных» планшетов, а сегодня, спустя ровно неделю, основной российский партнёр Apple — «Связной» назвал официальные цены на iPad Air и iPad Mini 2 Retina в России.

Если верить информации, появившейся сегодня на сайте «Связного», цены нового 9,7-дюймового iPad Air с модулем Wi-Fi будут начинаться от 19990 рублей, а аналогичная модель со 128 Гб встроенной памяти будет стоить  31990 рублей. Стоимость младшего iPad Air Wi-Fi + Cellular составит 248990 рублей, а топовый iPad Air Wi-Fi + Cellular на 128 Гб будет стоить 36990 рублей.

stali-izvestnyi-tsenyi-na-ipad-air-i-ipad-mini-2-retina-v-rossii-1

Что касается цен на iPad Mini второго поколения, получившего дисплей Retina, они выглядят следующим образом. Планшет iPad Mini 2 Retina с Wi-Fi и 16 Гб будет стоить 15990 рублей, а со 128 Гб — 27990 рублей. Стоимость этих планшетов с сотовым модулем будет начинаться от 20990 рублей за модель с 16 Гб встроенной памяти, а iPad Mini 2 Retina со 128 Гб памяти обойдётся в 32990 рублей.

stali-izvestnyi-tsenyi-na-ipad-air-i-ipad-mini-2-retina-v-rossii-2

Оба этих планшета будут доступны в двух цветах: тёмно-сером (Space Gray) и серебристом (Silver), причём, их стоимость не будет зависеть от цвета планшета. «Связной» не сообщает сроки начала продаж, но учитывая, что Apple ещё не начала мировые продажи iPad Mini 2 Retina, можно предположить, что iPad Air появится в продаже немного раньше.

В заключение напомним, что уже сейчас вы можете купить iPad Air в Newapples-shop.ru. Цены на некоторые из моделей iPad Air в нашем магазине уже сейчас максимально приближены к официальным, а после начала официальных продаж этих планшетов в России они еще немного снизятся.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter