Стала известна ёмкость аккумуляторов iPhone 5S и iPhone 5C

iphone-5s-and-5c-batteries-see-modest-increase-over-iphone-5-0

На состоявшейся 10 сентября презентации Apple анонсировала новые iPhone 5S и iPhone 5C, отдельно отметив, что ей удалось увеличить ёмкость аккумуляторов этих смартфонов, однако не сообщила точные цифры.

Как отмечает Брайан Клуг из AnandTech, в документах Федерального агентства по связи США (FCC) ему удалось обнаружить информацию о ёмкости аккумуляторов новых смарфонов Apple, которую, кстати, сама Apple никогда и нигде не указывает. По словам Клуга, спецификации батарей iPhone 5S и iPhone 5C он обнаружил когда искал информацию о поддерживаемых диапазонах частот этими смартфонами.

iphone-5s-and-5c-batteries-see-modest-increase-over-iphone-5-1

Как видите, слова Apple о немного увеличенной ёмкости аккумуляторов в новых смарфонах оказались правдой. Так, по сравнению с iPhone 5, ёмкость аккумулятора в iPhone 5S  выросла примерно на 10% и составляет 1570 мАч, а вот ёмкость аккумулятора iPhone 5C выросла всего на 5% — 1507 мАч.

Несмотря на такой небольшой прирост, даже 1507 мАч вполне хватит на то, чтобы при интенсивном использовании iPhone 5C проработал на один час дольше, чем прошлогодний iPhone 5 с ёмкостью аккумулятора 1440 мАч, а новый флагманский iPhone 5S проработает ещё дольше.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter