Стала известна новая информация про 12,9-дюймовый iPad Pro

ipad-pro-stylus-features-price-0

Младшие модели 12,9-дюймовых iPad Pro будут поставляться с 64 Гб встроенной памяти, получат поддержку LTE и не будут комплектоваться стилусом или клавиатурой, а их появление на рынке стоит ожидать ближе к концу ноября.

В то время как следующее поколение смартфонов Apple и Apple TV четвёртого поколения, несомненно, будут в центре внимания на завтрашнем специальном мероприятии Apple, в СМИ публикуется очень мало информации про 12,9-дюймовый iPad Pro, дебют которого также ожидается на этой презентации. Хотя в течение некоторого времени продажи планшетов компании Apple постепенно снижаются, по слухам, завтра она планирует анонсировать две новые модели iPad.

Как отмечалось ещё в июле, одним из этих планшетов будет четвёртое поколение iPad mini, в то время как вторым планшетом, который Apple собирается анонсировать на своей сентябрьской презентации, станет долгожданный iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем. Ранее в сети уже появлялись некоторые слухи об этом планшете, а сегодня, в преддверии этого мероприятия, источники журналиста сайта 9to5Mac Марка Гурмана предоставили новую информация о 12,9-дюймовом iPad Pro.

По словам источников, хотя iPad Pro будет анонсирован в начале сентября, его появление на рынке придётся немного подождать. Как и в случае со многими другими новыми продуктами, компания Apple столкнулась с некоторыми проблемами с производством комплектующих для iPad Pro, поэтому ей пришлось отложить его дебют на рынке. Как быстро Apple решит все проблемы на данный момент неизвестно, но она планирует начать его поставки не позднее конца ноября.

Источники Марка Гурмана также сообщили, что компания Apple будет выпускать несколько вариантов iPad Pro. Базовая модель этих планшетов получит поддержку LTE, будет поставляться с 64 Гб встроенной памяти, и в трех традиционных цветах — тёмно-сером, серебристом и золотом. Хотя источники не располагают точной информацией о стоимости этого планшета, они предполагают, что iPad Pro может стоить столько же, сколько в настоящее время стоит MacBook, то есть около $1200.

Наконец, они отмечают, что iPad Pro получит поддержку сенсорного стилуса и клавиатуры, но они не будут поставляться в комплекте с этим планшетом. При этом источники утверждают, что специально для iPad Pro компания Apple разработала две версии клавиатуры. Одна из них будет совмещена с чехлом, а другая очень напоминает беспроводную клавиатуру Apple Wireless Keyboard. Вероятно, одну из них или сразу обе Apple покажет завтра вечером.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter