Как может выглядеть интерфейс новой Apple TV с iOS 9 на борту

concept-apple-tv-running-ios-9-0

В преддверии первой осенней презентации Apple, на которой наряду с новыми моделями iPhone и iPad состоится анонс обновлённой Apple TV, дизайнер Эндрю Амбросино продемонстрировал концепт интерфейса этой телеприставки.

Уже завтра вечером на своей первой осенней презентации компания Apple представит следующее поколение Apple TV, которая получит сразу несколько улучшений, включая более мощный процессор A8, совершенно новый пульт дистанционного управления и микрофон для универсального поиска по контенту с помощью Siri. Ожидается, что новая Apple TV также получит усовершенствованный интерфейс и будет работать на модернизированной iOS 9.

concept-apple-tv-running-ios-9-1

concept-apple-tv-running-ios-9-2В настоящее время мы с вами не знаем как будет выглядеть сама новая телеприставка Apple и её обновлённый интерфейс, но дизайнер Эндрю Амбросино создал концепт, в котором показал своё видение интерфейса Apple TV четвёртого поколения, работающей на iOS 9.

concept-apple-tv-running-ios-9-3

concept-apple-tv-running-ios-9-4

На созданных им изображениях можно увидеть домашний экран телеприставки, режим заставки с датой, временем и настраиваемым фоном, ожидаемую в Apple TV 4 функцию «картинка-в-картинке» и экран, на котором демонстрируется голосовой поиск по телевизионному контенту.

concept-apple-tv-running-ios-9-9

concept-apple-tv-running-ios-9-10Кроме того, Эндрю Амбросино продемонстрировал работу функции Proactive, которая появится в новой прошивке iOS 9. Она представляет собой сервис, который обрабатывает информацию от системных приложений и сервисов, и на основании этого предоставляет пользователю нужную информацию в нужное время.

concept-apple-tv-running-ios-9-5concept-apple-tv-running-ios-9-6На изображениях также можно увидеть экран с программами и играми App Store, поддержка которых, по слухам, появится в следующем поколении Apple TV и станет одним из основных её преимуществ по сравнению с моделями телеприставок Apple предыдущих поколений.

concept-apple-tv-running-ios-9-7concept-apple-tv-running-ios-9-8И, конечно же, никуда не деться от режима live TV, позволяющего в онлайне просматривать телевизионные передачи на Apple TV. В целом, концепт интерфейса выглядит очень даже стильно и более современно. А что думаете вы? Поделитесь своим мнением об этом концепте в комментариях.

Источник: Andrew Ambrosino

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter