Первый концепт обновления прошивки “по-воздуху”

Согласно последним слухам, в iOS 5 Apple может реализовать новый способ обновления программного обеспечения «воздушным путём» (OTA), интегрированный непосредственно в прошивку, который очень похож на уже существующий в Android OS.

Всё это пока находится в области догадок и предположений, но уже разработана первая концепция, которая показывает, как такой метод может быть интегрирован в iOS 5. В нём один из пользователей сайта Appman показал своё видение подобного обновления.

Как вы можете видеть на изображении выше, на Lockscreen приходит оповещение, которое информирует нас о наличии обновления прошивки. Кроме того, сообщение также дублируется на Springboard в виде всплывающего окна, где пользователь может принять или отклонить обновление прошивки.

Помимо этого, предполагается наличие специального раздела в настройках, в котором можно включить или отключить автоматическое обновление iOS, установить напоминания на любой срок, выставить дополнительные настройки и проверить наличие обновлений в данный момент. Если обновление доступно, вы можете приступить к его немедленной установке, одновременно просматривая новые возможности.

Если у вас имеются свои концепты или вы хотите высказать свои мысли относительно реализации такого метода обновления прошивки, поделитесь ими в комментариях к этой новости.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter