Ac1dSn0w. Новый инструмент для привязанного джейлбрейка iOS 5

На сцене джейлбрейка появилась новая команда хакеров PwnDevTeam, которая сегодня выпустила свой первый инструмент для джейлбрейка под названием Ac1dSn0w.

В принципе, Ac1dSn0w не даёт никаких новых возможностей по сравнению с тем же Redsn0w от команды DevTeam. Это видно из описания его возможностей, которые сводятся к следующему — Ac1dSn0w позволяет сделать привязанный джейлбрейк iPhone 4, iPhone 3GS, iPad и iPod Touch 4 с прошивкой iOS 5.

Как видите, ничего особенного в функциональности этой программы нет, но зато, в отличие от всех остальных инструментов для джейлбрейка, она обладает очень простым и понятным графическим интерфейсом. При этом, несмотря на свою простоту, Ac1dSn0w предлагает несколько дополнительных функций, которые изначально не были объявлены разработчиками.

Вот так выглядит основное окно программы:

* Jailbreak. Позволяет сделать джейлбрейк совместимых устройств.
* Tethered Boot. Загрузка устройства с привязанным джейлбрейком.
* Pwned DFU. Ввод устройства в специальный режим DFU.
* Exit Recovery. Выход из режима восстановления.

В новых версиях этого инструмента ребята из PwnDevTeam обещают добавить возможность дистанционного взлома устройств и создание кастомных прошивок. На данный момент Ac1dSn0w доступен только для пользователей Mac OS, а релиз версии для пользователей Windows состоится немного позднее.

Скачать Ac1dSn0w:

Мас OS X

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter