[Фото] Сроки поставки iPad 2 увеличились до трёх недель!

Как уже знаете, сегодня Apple начала принимать предзаказы на iPad 2 в онлайн-магазине на своём официальном сайте.

Конечно же, ажиотаж вокруг этого события ожидался, но никто не мог предсказать того, что происходит сейчас, а ведь новинка ещё даже не поступила в розничные магазины Apple Store, это произойдёт только через несколько часов. Таких объемов заказов никто не ожидал и не предрекал — в течении всего нескольких часов (!) сроки поставки товара покупателям сдвинулись с 3-5 рабочих дней (поставка с 14 по 16 марта) до 2-3 НЕДЕЛЬ (как минимум 25 марта)!

Ситуация прошлого года повторяется с еще большей силой!!! В прошлом году приобрести iPad первого поколения можно было лишь в Apple Store и AT&T. А теперь заказы разместить можно не только в интернет-магазине Apple, но и в огромном количестве ритейлеров на всей территории США — как онлайн, так и физически, посетив один из розничных магазинов Apple Store. Получается, что мы с вами будем ждать появления официальных поставок iPad 2 в РФ не менее, чем до Дня Конституции РФ (12 июня) и это только по самым оптимистичным прогнозам.

О таком объеме продаж не могли и мечтать какие-либо «потенциальные» конкуренты Apple. Ну что же, будем с нетерпением ждать оценок аналитиков и статистических данных о продажах. По нашим прогнозам iPad 2 во всех его инкарнациях перешагнет отметку 1 млн экземпляров уже в первый уикэнд.

А вот фото и несколько слов с места событий на 5-й Авеню от нашего хорошего знакомого:

Я в Нью-Йорке, связь пока никакая. Уже выстроили очередь, продажи в 17, из очереди можно выйти в туалет и поесть, но надо договариваться с менеджерами.


Фото с других ресурсов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter