Сравнение производительности iPhone с iOS 10.2 Beta 1 и iOS 10.1.1

performance-comparison-ios-10-2-beta-vs-ios-10-1-1-0

Сравнительные тесты некоторых моделей iPhone с выпущенной в начале недели iOS 10.2 Beta 1 показали, что даже с первой тестовой сборкой предстоящей прошивки они работают немного быстрее, чем с финальной версией iOS 10.1.1.

В минувший понедельник компанией Apple были выпущены сразу две новые прошивки. Изначально владельцам всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod touch стала доступна iOS 10.1.1, в которой Apple исправила некоторые ошибки, в том числе с отображением программы «Здоровье». Позднее разработчики получили доступ к первой тестовой сборке предстоящей прошивки iOS 10.2 с несколькими новыми функциями, которая станет вторым глобальным апдейтом после iOS 10.1.

Во вторник возможность протестировать iOS 10.2 также появилась и у обычных владельцев мобильных устройств Apple, а те из них, кто по какой-то причине не смог установить первую бета-версию этой прошивки на свой iPhone, iPad или iPod touch, задались ставшим уже привычным вопросом о том, насколько быстрее или медленнее она работает по сравнению с актуальной на данный момент прошивкой. Ответить на этот вопрос взялись ребята с популярного YouTube-канала iAppleBytes.

 

В отличие от предыдущих тестов, на этот раз сравнение производительности проходило только на двух моделях смартфонов Apple  — iPhone 5 и iPhone 6S. Как утверждает автор, согласно предварительным результатам, смартфоны с новой прошивкой работают немного быстрее. Несмотря на то, что эти модели iPhone с iOS 10.2 Beta 1 загружаются слегка медленнее, большинство приложений на них запускаются быстрее, и особенно это заметно на iPhone 5. Тесты в Geekbench тоже показали улучшение производительности.

 

Затем была проведена серия сравнительных тестов этих моделей iPhone с прошивками iOS 10.1 и iOS 10.1.1. Как и следовало ожидать, производительность iPhone 5 и iPhone 6S с этими прошивками практически одинаковая, так как iOS 10.1.1, по сути, является минорным апдейтом iOS 10.1, которая была выпущена за неделю до её релиза. Что касается iOS 10.2, можно надеяться, что компания Apple проведёт дополнительную оптимизацию этой прошивки к моменту релиза её финальной версии.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter