Spire. Легальный порт Siri для iOS устройств

Хакеры Chpwn и Райан Петрич (Ryan Petrich) опубликовали легальный порт Siri под названием Spire, который предназначен для установки на взломанные, но ранее неподдерживаемые iOS устройства.

Несмотря на легальность Spire, использование Siri по-прежнему требует особой аутентификации при подключении к серверам компании Apple. Для более ранних портов ключи аутентификации брались из iPhone 4S, но при этом существовала необходимость восстанавливать этот ключ через каждые 24 часа.

Для пользователей Spire было придумано другое решение:

«Тем не менее, Spire это не полноценный порт. Apple по-прежнему требует разрешения на использование Siri, поэтому по-прежнему необходима информация из iPhone 4S. Чтобы добавить эту информацию в Spire позволяет прокси-сервер, например, SiriProxy, с помощью которого вы сможете настроить прокси, используя собственный iPhone 4S, чтобы добавить нужную информацию.»

Проще говоря, хотя Spire и является очередным портом Siri, правда, легальным, это очередные костыли, использование которых для многих из пользователей является довольно проблематичным занятием. Скачать и устанвить Spire можно из репозитория BigBoss.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter