Сотрудники AppleCare уже подготовились к релизу OS X Mountain Lion

До релиза финальной версии OS X Mountain Lion для конечного пользователя осталось совсем мало времени и, как сообщает 9to5Mac, компания Apple уже предоставила доступ к её предрелизной версии всем сотрудникам AppleCare.

По данным сайта, компания Apple обеспечила сотрудников AppleCare промо-кодами для Mac App Store, которые позволяют им скачать и установить предстоящую операционную систему на свои рабочие Mac.

Сайт 9to5Mac также уточняет, что по этим кодам сотрудники AppleCare установили на свои компьютеры версию следующей операционной системы, имеющую номер сборки 12A269 — ту же самую предрелизную версию OS X Mountain Lion Golden Master, которая была выпущена 9 июля.

«В последние несколько недель с помощью удаленного доступа сотрудники AppleCare тестировали OS X Mountain Lion на специальных компьютерах Mac, а сегодня они установили OS X Mountain Lion Golden Master на свои рабочие Mac».

Компания Apple пока что не сообщила точную дату релиза окончательной версии  OS X Mountain Lion, ограничившись лишь комментарием, что она выйдет в июле. По проходившей ранее информации, её релиз может состояться среду, 25 июля, т.е. на следующий день после оглашения итогов за третий финансовый квартал 2012 года.

Напомним, что аналогичную стратегию запуска новой операционной системы Apple использовала в прошлом году во время запуска OS X Lion, когда в рамках своего отчёта по доходам за третий квартал 2011 года объявила, что новая операционная система появится в Mac App Store на следующий день.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter