Сегодня вечером Apple выпустит новую iOS 8.1

apple-october-20-ios-81-0

Сегодня компания Apple планирует выпустить первое крупное обновление для своей новой операционной системы в виде прошивки iOS 8.1, в которой будут устранены некоторые проблемы и добавлены новые функции.

Как сообщила компания Apple на состоявшейся в прошлый четверг презентации, на которой были анонсированы следующие поколения планшетов iPad Air и iPad Mini Retina, 27-дюймовый iMac с дисплеем Retina и обновлённый Mac Mini, сегодня, 20 октября, будет выпущена новая прошивка iOS 8.1 и в ней будут исправлены многие ошибки, обнаруженные в предыдущих версиях iOS 8, а также появится целый ряд новых функций.

Ожидается, что в новой iOS 8.1 появится поддержка «яблочной» платёжной системы Apple Pay, которая пока что актуальна только для жителей США, фото-библиотека iCloud Photo Library, представляющая собой облачный сервис для хранения фотографий пользователя со всех его устройств, вернётся «Фотопленка», которую ранее заменили каталогом «Недавно добавленные», а так же станет доступна долгожданная функция SMS Continuity, позволяющая владельцам iPad и Mac принимать и отправлять SMS/MMS и сотовые звонки.

Также не исключено, что компания Apple всё же услышит мольбы владельцев своих смартфонов и в новой iOS 8.1 вернёт возможность отключения 3G. По слухам, в этой прошивке в меню Настройки —> Сотовая связь можно будет включать/отключать не только LTE, но и 2G, и 3G. Так это будет или нет, мы узнаем с вами сегодня в 21-00 по московскому времени, ведь именно в это время компания Apple традиционно выпускает новые версии своих прошивок.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter