Apple выпустила финальную версию iOS 8.1

apple-releases-ios-8-1-with-apple-pay-0

Как и ожидалось, компания Apple выпустила для всех пользователей совместимых устройств финальную версию прошивки iOS 8.1 с поддержкой Apple Pay, тестовые сборки которой ранее были доступны только разработчикам.

 Ещё на прошлой неделе, во время презентации обновлённых планшетов iPad Air и iPad Mini Retina, 27-дюймовой iMac Retina и нового Mac Mini компания Apple анонсировала выход финальной версии iOS 8.1 и сообщила, что для скачивания эта прошивка станет доступна в понедельник, 20 октября. На часах ровно 21-00 по московскому времени и в настоящее время iOS 8.1 уже стала доступна для установки на все совместимые устройства.

Как и предполагалось, в новой iOS 8.1 активирована поддержка платёжной системы Apple Pay, добавлена возможность использования фото-библиотеки iCloud Photo Library, у пользователей iPad и Mac появилась возможность принимать и отправлять SMS/MMS и сотовые звонки (SMS Continuity), каталогу «Недавно добавленные» возвращено прежнее название «Фотопленка» и многое другое. Подробнее об этих и других изменениях в iOS 8.1 смотрите ниже.

Что нового в iOS 8.1:

apple-releases-ios-8-1-with-apple-pay-1

Чтобы установить на своё устройство прошивку iOS 8.1, вам необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса, либо скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter