Saurik подал иск против владельцев домена Cydia.com

Джей Фриман (Jay Freeman), известный также как Saurik, основатель Cydia, известной каждому джейлбрейкеру, подал иск против владельцев домена Cydia.com, в котором обвинят их в нарушении прав на торговую марку Cydia.

В соответствии с докладом DomainNameWire, Saurik сделал это после того, как потерял всякую надежду на получение прав собственности на этот домен, пытаясь договориться с его владельцами через UDRP (единая политика разрешения доменных споров) ещё в марте текущего года. В своём иске знаменитый хакер просит передать ему доменное имя и компенсировать свои расходы на судебные издержки.

Если вбить в поисковике Google запрос «Cydia», то первый результат, который появляется это cydia.saurik.com, в то время сайт Cydia.com находится значительно ниже, т.к. совершенно не связан с одноименным приложением хакера. К тому же Cydia является зарегистрированной торговой маркой Джея Фримана, зарегистрированной им несколько лет назад.

Напомним, что Saurik запустил Cydia в 2008 году, однако домен Cydia.com был зарегистрирован его нынешним владельцем значительно раньше, в 2002 году и изначально не имел никакого отношения не то что к джейлбрейку, но даже и к технике Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter