Саурик начал сохранять SHSH для iOS 4.2 beta 3

Сегодня iH8sn0w — хакер из Chronic Dev-Team сообщил, что Саурик, разработчик Cydia, начал сохранять сертификаты SHSH для iOS 4.2 beta 3, чтобы в дальнейшем пользователи смогли сделать не привязанный джейлбрейк финальной версии iOS 4.2.

Для тех, кто не знает, джейлбрейк iOS 4.1 стал возможен благодаря эксплойту GeoHot, найденному им в BootROM устройств и патчу COMEX, который сделал его не привязанным. В связи с тем, что эксплойт найден в самом «железе» устройств, Apple при всём желании не сможет перекрыть кислород любителям джейлбрейка. На данный момент, максимум, что смогут сделать — это заблокировать патч COMEX. В этом случае мы с вами получим привязанный джейлбрейк, но, наверняка, он таковым будет не долго. Чтобы полностью закрыть возможность джейлбрейка с помощью этого эксплойта, Apple придётся перестроить всю свою производственную линию и начать выпускать устройства с новым «железом».

Возвращаясь к разговору о сохранении сертификатов для iOS 4.2 beta 3, не совсем понятно, нужно ли это делать всем или достаточно было сохранить SHSH для iOS 4.1. В связи с этим хочется напомнить в очередной раз, сохраните SHSH для iOS 4.1 и iOS 4.2 beta 3, если вы этого ещё не сделали. Для этого воспользуйтесь нашими инструкциями. Если выйдет iOS 4.2, а вы не сохраните SHSH до её выхода, то скорее всего вы сможете сделать только привязанный джейлбрейк.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter