Samsung уличили в нарушении ещё четырёх патентов Apple

Как сообщило сегодня агенство Reuters, американский суд признал Samsung виновной в нарушении ещё четырех патентов Apple и теперь южнокорейской компании грозит запрет на импорт своих устройств в США.

Такое решение вынес Томас Пендер (Thomas Pender), судья Комиссии по международной торговле США (ITC), который пришёл к выводу, что в некоторых своих смартфонах и планшетах Samsung незаконно используют технологии Apple.

В соответствии с вердиктом, южнокорейский производитель нарушает четыре патента. В частности, речь идёт о патентах на средства реализации интерфейса с сенсорным управлением, соавторами являются основатель Apple Стив Джобс (Steve Jobs) и Скотт Форсталл (Scott Forstall) вице-президент Apple по разработке iOS.

По мнению Пендера Samsung также нарушила патент Apple на дизайн смартфона, касающийся его фронтального вида с широкой верхней и нижней границами и специфической формой динамика над экраном, патент на отображение двух наложенных друг на друга изображений, одно из которых является полупрозрачным — проще говоря полупрозрачные иконки приложений, а также патент на технологию по распознаванию устройством наушников.

Теперь осталось дождаться одобрения этого решения Комиссией по международной торговле в полном составе и, если это произойдет, то на импорт устройств, произведенных с нарушением патента за пределами США, может быть наложен запрет. Ожидается, что рассмотрение дела завершится 25 февраля.

В заключение отметим, что Apple требует от Комиссии по международной торговле США наложить запрет на продажу сразу на несколько мобильных устройств Samsung, включая Galaxy Tab, Galaxy Nexus, Galaxy S II и Galaxy Note. В свою очередь, Samsung уже подала в Комиссию список изменений, которые она готова внести в устройства, чтобы избежать запрета.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter