Apple добивается снижения стоимости комплектующих для iPhone 7

apple-reportedly-squeezing-iphone-7-parts-suppliers-for-better-pricing-0

В условиях продолжающегося замедления роста рынка смартфонов, компания Apple оказывает серьёзное давление на своих основных азиатских поставщиков, пытаясь заставить их снизить стоимость комплектующих для предстоящего iPhone 7.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время наблюдается замедление темпов роста основных рынков смартфонов, таких как США, Европа и Китай, что в итоге негативно сказывается на прибыли компаний, занимающихся выпуском смартфонов. Чтобы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию, многие из них стараются сократить расходы на комплектующие самыми разнообразными способами, в том числе оказывая давление на их производителей.

По информации DigiTimes, компания Apple требует от большинства своих основных поставщиков снизить цены на комплектующие для смартфона iPhone 7, который будет анонсирован и появится на рынке до конца следующего месяца. Как отмечают отраслевые источники издания, в Купертино пытаются добиться снижения их стоимости на 20%, и это несмотря на то, что объёмы заказов на комплектующие для iPhone 7 на 30% меньше, чем в прошлом году на текущие модели смартфонов Apple.

В докладе издания говорится, что в число этих поставщиков не входят производитель полупроводниковых изделий Taiwan Semiconductor Manufacturing Company и Largan Precision, специализирующаяся на выпуске оптических модулей. Предполагается, что TSMC может стать эксклюзивным поставщиком процессоров A10 для iPhone 7, а Largan Precision, как и в случае с iPhone предыдущих поколений, будет поставлять Apple модули камер для её новых флагманских смартфонов.

На данный момент нет достоверной информации о дате осенней презентации Apple, на которой она представит 4,7-дюймовый iPhone 7 и 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus. Вероятнее всего, это мероприятие состоится 7 сентября, а уже с 9 числа Apple начнёт принимать предварительные заказы на эти смартфоны. Как и в прошлом году, новые флагманские смартфоны Apple будут во многом похожи на своих предшественников, но при этом получат ряд аппаратных улучшений.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter