Samsung показала преимущества AMOLED-дисплеев перед ЖК-экранами

samsung-shows-us-why-the-iphone-needs-an-oled-display-0

Южнокорейская компания Samsung, на данный момент являющаяся одним из ведущих мировых производителей AMOLED-дисплеев, опубликовала новое видео, в котором продемонстрировала основные преимущества своей продукции перед ЖК-экранами.

Согласно самым последним слухам, в следующем году компания Apple выведет на рынок полностью модернизированную модель своих смартфонов, которая получит обновлённый форм-фактор и ряд новых технологий. Ожидается, что помимо улучшенных спецификаций юбилейная версия iPhone получит AMOLED-дисплей, который, как известно, обладает несколькими преимуществами перед ЖК-экранами, которыми всегда оснащались смартфоны Apple.

Несмотря на то, что производителями AMOLED-дисплеев для смартфонов Apple называются несколько компаний, включая LG Display и Japan Display, большинство аналитиков уверены, что одним из основных поставщиков станет южнокорейская компания Samsung. Напомним, что за последние годы Samsung выпустила несколько моделей флагманских Android-смартфонов с AMOLED-дисплеями и многие из них получили самые высокие оценки от экспертов именно за качество дисплеев.

Сегодня южнокорейский производитель опубликовал на своём YouTube-канале новое видео, в котором наглядно показал несколько основных преимуществ AMOLED-дисплеев перед ЖК-экранами. Как объясняет Samsung в видео под названием «День с AMOLED», с этими дисплеями можно добиться более качественного и чёткого изображения с улучшенной цветопередачей. Кроме того, они обладают лучшей энергоэффективностью, что позволяет увеличить время автономной работы устройства.

Ещё в апреле стало известно, что компания Apple и южнокорейский производитель заключили контракт на поставку AMOLED-дисплеев и уже в следующем году Samsung начнёт их отгрузку. При этом некоторые источники не исключают, что изначально производители не смогут обеспечить Apple достаточным количеством AMOLED-дисплеев, поэтому ими могут быть оснащены только 5,5-дюймовые модели iPhone 2017 года, а остальные получат обычные ЖК-экраны.

Источник: Samsung

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter