Samsung готовится к релизу смартфона с 64-битным процессором

samsung-says-its-already-working-on-copying-the-iphones-64-bit-processer-0

После того, как во вторник компания Apple представила первый в мире смартфон с 64-битным процессором, нет ничего удивительно в том, что сегодня Samsung заявила о подготовке к релизу смартфона с таким же процессором.

Как заявил сегодня изданию The Korea Times глава «мобильного» подразделения Samsung Шин Чон-Кюн, следующее поколение смартфонов компании будет оснащено 64-разрядными процессорами, но из-за некоторых особенностей лицензирования ARM-технологий  произойдёт это не раньше 2014 года.

«Это произойдет не очень скоро, но да, наши следующие смартфоны будут работать на 64-битных процессорах», — заявил Шин в интервью The Korea Times.

Как отметил Шин, решение о выпуске нового смартфона линейки Galaxy (вероятно Galaxy S5 — прим.ред) с 64-разрядным процессором и, возможно, 4 Гб оперативной памяти, было принято на очередной еженедельной встрече с руководством ключевых филиалов Samsung.

Справедливости ради стоит отметить, что в ближайшие пару лет все производители мобильных устройств планировали перейти на изготовление смартфонов с 64-разрядными чипами. Однако, компания Apple успела первой, а значит Samsung вновь оказалась в числе догоняющих.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter