С Днём Рождения, Apple!

Сегодня 1 апреля, а значит не только всемирный День смеха, он же День дурака, но и очередной, на этот раз 37-й день рождения одной из самых известных компаний в мире — Apple.

История компании началась в середине 1970-х годов, когда два начинающих предпринимателя Стив Джобс (Steve Jobs) и Стив Возняк (Steve Wozniak) собрали свой первый персональный компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502». Впоследствии, продав несколько десятков этих компьютеров, они заработали не плохие деньги и 1 апреля 1976 года официально зарегистрировали компанию Apple.

Сегодня компания Apple, штаб-квартира которой находится в Купертино, штат Калифорния, насчитывает многомиллиардную армию поклонников по всему миру, а в прошлом году даже стала самой дорогой компанией в истории, побив рекорд, установленный компанией Microsoft в декабре 1999 года.

За годы своего существования Apple выпустила большое количество инновационных и революционных продуктов, среди которых в первую очередь стоит отметить смартфон iPhone, выпущенный в 2007 году и планшет iPad, дебютировавший на рынке в 2010 году.

Очень хочется верить, что компания Apple и в дальнейшем будет радовать нас с вами своими новинками, но в любом случае хочется сказать большое спасибо Apple за все те продукты, которые она выпустила на эти годы и пожелать ей дальнейшего роста, процветания и новых революционных продуктов. И, конечно же, не забывать один из своих основных принципов — «Stay Hungry, Stay Foolish».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter