RBC: «До конца года Apple может продать 75 млн. единиц iPhone 6»

apple-could-sell-75-million-iphone-6-units-by-years-end-0

До презентации нового iPhone 6 осталось совсем немного времени, поэтому некоторые аналитики уже начали делать прогнозы относительно того, сколько этих смартфонов Apple сможет продать до конца текущего года.

Во время своего выступления перед инвесторами аналитик RBC Capital Markets Амит Дарьянани сообщил, что по его прогнозам в последнем квартале этого года Apple сможет продать не менее 56 млн. единиц новых моделей iPhone. При этом он не исключает, что за этот же период при определённых условиях продажи iPhone 6 могут составить 75 млн. единиц, что станет абсолютным рекордом для любого производителя, даже для самой компании Apple.

Ссылаясь на данные своих источников среди поставщиков компании Apple, Дарьянани сообщил, что она действительно заказала своим производственным партнёрам 80 млн. единиц iPhone 6, которые должны быть собраны до конца этого года. По прогнозу аналитика, если новинка появится на рынке 19 сентября, то уже за первый уик-энд Apple может продать 10 млн. iPhone 6, а до конца третьего квартала 2014 года будет продано не менее 15 млн. этих смартфонов.

В прошлом году Apple заказала сборку 60 млн. единиц своих смартфонов, из которых 51 млн. был продан четвёртом квартале, а в конце третьего квартала она реализовала не менее 9 млн. iPhone 5S и iPhone 5C. Что касается этого года, Дарьянани отмечает, что Apple готовится вывести на рынок сразу две новые модели iPhone, обе из которых получат большие дисплеи, что также должно способствовать увеличению продаж, в том числе за счёт перехода владельцев Android на новые смартфоны Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter