Процессор Apple A6 не будет готов до начала 2012 года

Около месяца назад мы уже рассказывали, что Apple решила отказаться от услуг Samsung, давнего партнёра по производству чипов для своих устройств и ищет замену корейскому концерну. При этом в Купертино посматривали в сторону тайваньской компании TSMC с её новейшими технологиями, применяемыми в производстве процессоров и даже заказали производителю опытную партию новых процессоров.

Как сообщила сегодня Taiwan Economic News, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd (TSMC), которая является крупнейшим мировым производителем полупроводников, начала испытания нового процессора Apple A6, сделанного по новейшей 28-нанометровой технологии, основанной на ARM-архитектуре.

Тем не менее издание утверждает, что в ближайшее время не стоит ожидать его применения в новых устройствах Apple. Как говорится в докладе, официально процессор Apple A6 может быть представлен только во втором квартале следующего года. Конечно же, эта информация противоречит предыдущему докладу Reuters, о котором говорилось выше, но оба они подтверждают, что следующие устройства с процессорами Apple A6 будут доступны не раньше начала 2012 года.

В любом случае, осталось ждать не так уж много, чтобы увидеть эволюцию процессоров Apple, которая до сих пор полагалась на Samsung. Последние события показывают, что у двух гигантов индустрии высоких технологий появились серьёзные разногласия и именно это является основной причиной, почему в Купертино решили найти замену своему давнему партнёру.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter