Прототип iPhone N94 — iPhone 5 или iPhone 4S?

Сразу же за публикацией фотографий антенны iPhone 4S, ресурс MacPost опубликовал фотография задней поверхности нового смартфона Apple. То, что именно так будет выглядеть тыловая поверхность следующего iPhone уже не вызывает никаких сомнений. Вопрос лишь в том, для какого из них они предназначена, ведь, как мы знаем, Apple планирует к запуску сразу две модели смартфонов, полноценного iPhone 5 и бюджетного iPhone 4S.

По сообщению MacPost, на данной фотографии изображена задняя поверхность таинственного прототипа за номером «№ 94», являющегося  так называемым EVT (Engineering validation test), т.е. инженерной тестовой версией. Там же проставлена дата — 7 июня 2011 года.

Напомним, что номера «№ 94» и «N93» были найдены несколько месяцев назад в коде SDK iOS 4.3. При этом было установлено, что устройство «№ 94» использует процессор Apple A5 (как в iPad 2) и поэтому все приняли его за iPhone 5. Помимо этого, о подобном тестовом устройстве мы слышали ещё в апреле, когда сайт BGR сообщил о прототипе «N94», работающем с сетями 3G оператора T-Mobile и даже предоставил его фотографии. Между тем, iPhone 4 GSM имеет обозначение модели «N90», а iPhone 4 CDMA для сетей Verizon«N92». Обе модели iPhone 4 используют более медленный процессор Apple А4.

Итак, вот что мы знаем о «№ 94»:

* Очень похож на iPhone 4.
* В нём полностью переработана конструкция антенны.
* Имеет поддержку сетей оператора T-Mobile.
* Работает на процессоре Apple A5.

Так какой же из новых смартфонов обозначен как «№ 94»? Возможно, это iPhone 5 и тогда журналисты агенства Reuters, были правы, говоря, что iPhone 5 будет выглядеть «во многом похожим на iPhone 4». Если же предположить, что «№ 94» это упрощённый iPhone 4S, это будет означать, что даже бюджетная модель получит процессор Apple A5. И всё-таки, мы больше склоняемся ко второму варанту.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter