Продажи MacBook Air вскоре могут достигнуть 50% от всех реализуемых ноутбуков Apple

Ещё в  июле текущего года многие предсказывали, что с выводом новой линейки MacBook Air, компания Apple может значительно увеличить показатели по продажами своих ультратонких ноутбуков.

Как сообщает ресурс AllThingsD, продажи MacBook Air вскоре могут достигнуть 50% от всех реализуемых ноутбуков компанией Apple. Об этом сообщила Кэти Хьюберти (Katy Huberty), аналитик Morgan Stanley, основываясь на последних данных, полученных NPD Group. Уже сейчас количество реализованных ультратонких MacBook Air составляет 28% от общего количества продаж ноутбуков компании Apple и эта цифра на целых 20% больше, по сравнению с первой половиной текущего года.

Как вы можете видеть на графике ниже, всплеск продаж произошел как раз в начале июля, когда Apple  «выбросила» на рынок новую линейку MacBook Air. Таким образом, за четыре месяца «эйрбуки» прошли путь от менее, чем 10% до почти трети ноутбуков, продаваемых Apple. Интересно, какой процент от общего количества реализованных ноутбуков составят продажи MacBook Air к 2012 году?

Наверняка, прежде чем «эйрбук» достигнет 50%, он заметно прибавит во время рождественского сезона. Кроме того, в соответствии с последними слухами, Apple готовится к выводу на рынок 15-дюймового MacBook Air, который, безусловно, даст самый большой прирост популярности этой линейке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter