Продажи 21,5-дюймовых iMac с 4K-дисплеем стартуют на следующей неделе

apple-launch-new-4k-21-5-inch-imacs-next-week-0

Продажи следующего поколения 21,5-дюймовых настольных компьютеров компании Apple, которые будут оснащены дисплеями высокого разрешения 4K, стартуют в следующий вторник, 13 октября, утверждают источники 9to5Mac.

Около месяца назад издание DigiTimes сообщило, что в начале сентября компания Apple начала наращивать производство 21,5-дюймовых моделей iMac с дисплеями высокого разрешения и эти компьютеры должны появиться на рынке до конца текущего квартала. Источники издания также утверждали, что новые iMac получат 4K-дисплеи с разрешением 4096×2304 пикселей, а первая партия этих компьютеров составит в 1,4-1,5 млн. единиц.

Со ссылкой на свои надёжные источники сайт 9to5Mac подтвердил информацию о том, что дебют 21,5-дюймовых iMac с 4K-дисплеем на рынке ожидается в самое ближайшее время. Источники утверждают, что продажи 21,5-дюймовых моделей iMac с дисплеями высокого разрешения 4K стартуют уже на следующей неделе. Они также отмечают, что первая партия новых настольных компьютеров поступит в магазины компании во вторник, 13 октября и изначально новинка будет в дефиците, но уже в ноябре Apple планирует значительно нарастить их производство.

В настоящее время нет никакой информации о том, какими будут новые модели iMac. По слухам, их внешний вид будет таким же, как у текущих моделей iMac, но при этом они получат новые процессоры Broadwell, более мощные видеокарты (Intel Iris Pro и AMD Radeon M380-M395X) и будут поставляться с предустановленной OS X 10.11 El Capitan. Не исключено, что после их дебюта появится какая-то информация про обновлённую Magic Mouse и беспроводную клавиатуру со встроенными аккумуляторами.

Последнее обновление этой линейки состоялось в июне прошлого года и было незначительным. При стоимости $1099 текущие 21,5-дюймовые iMac получили 1,4 ГГц двухъядерные процессоры Intel Core i5, жесткий диск объёмом 500 Гб, 8 Гб оперативной памяти  LPDDR3 1600 МГц и графический чип Intel HD Graphics 5000. Стоимость младших 21,5-дюймовых моделей iMac в российском онлайн-магазине Apple составляет 89990 рублей.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter