Apple готовится выпустить обновлённую беспроводную клавиатуру и Magic Mouse 2

magic-mouse-2-keyboard-fcc-0

Федеральная комиссия по связи США опубликовала заявки на сертификацию мышки Magic Mouse 2 и обновлённой беспроводной клавиатуры компании Apple, которые, теоретически, могут появиться на рынке в самое ближайшее время.

Беспроводная клавиатура Apple и сенсорная мышка Magic Mouse были выпущены ещё в 2011 году и 2009 году, соответственно, и все эти годы они пользуются заслуженным успехом у поклонников компании. Основными преимуществами клавиатуры называются её компактность и интеллектуальная система управления питанием, экономящая заряд аккумуляторов, тогда как Magic Mouse пользователи ценят за поддержку мультитач-жестов, значительно расширяющих возможности мышки.

magic-mouse-2-keyboard-fcc-1

Тем не менее прогресс не стоит на месте и похоже, что в ближайшее время в Купертино планируют обновить эти аксессуары. Такая информация появилась в конце прошлой недели когда на сайте американской Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission) были опубликованы заявки на сертификацию двух новых аксессуаров Apple. Судя по изображениям, в настоящее время Apple ведёт подготовку к обновлению своей беспроводной клавиатуры и Magic Mouse, которые получат несколько серьёзных улучшений.

magic-mouse-2-keyboard-fcc-2

В частности, улучшения коснутся системы беспроводной связи — на смену устаревшему стандарту Bluetooth 2.1 придёт новейший Bluetooth LE 4.2, который обеспечит более надежную связь между устройствами ввода и компьютером, а также позволит заметно увеличить время их автономной работы. Кроме того, вместо стандартных батареек типа АА, новые аксессуары будут оснащены интегрированными литий-ионными аккумуляторами с возможностью подзарядки через USB.

magic-mouse-2-keyboard-fcc-3

В то время как внешний вид обновлённой Magic Mouse останется прежним, дизайн предстоящей беспроводной клавиатуры Apple претерпит небольшие изменения — она лишится размещённого в нижней части отсека для батареек. Оба новых аксессуара Apple уже прошли все испытания в FCC, а значит в любой момент может начаться их производство. Когда именно они появятся на рынке неизвестно, но не исключено, что это может произойти в самое ближайшее время.

Источник: SlashGear

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter