Стартовало производство 21,5-дюймовых iMac с 4K-дисплеем

imac-retina-4k-21-production-0

По информации источников издания DigiTimes, партнёры компании Apple приступили к производству следующего поколения 21,5-дюймовых компьютеров iMac с 4K-дисплеем, продажи которых стартуют ближе к концу октября.

В начале прошлого месяца источники 9to5Mac сообщили, что компания Apple готовится начать производство новых 21-дюймовых iMac с 4K-дисплеем с разрешением 4096×2304 пикселей (218 ppi), дебют которых на рынке состоится в ближайшее время. При этом они утверждали, что в сентябре Apple планирует анонсировать эти компьютеры вместе с финальной версией OS X 10.11 El Capitan, а их отгрузка потребителям начнётся в начале ноября.

Согласно новой информации азиатского издания DigiTimes, компания Apple начала наращивать производство iMac с дисплеями высокого разрешения, которые появятся на рынке в четвертом квартале этого года. Ссылаясь на собственные источники в цепочке поставщиков Apple издание сообщает, что в начале сентября стартовало производство 21,5-дюймовых моделей iMac, дисплеи которых имеют разрешение 4096×2304 пикселей и более известны как 4K-дисплеи. Первая партия этих компьютеров составит в 1,4-1,5 млн. единиц.

Если 4096×2304 пикселей перевести в показатель плотности пикселей (ppi), то он будет равен 218 точкам на дюйм, что идентично плотности пикселей дисплеев Retina 5K выпущенных в октябре прошлого года 27-дюймовых моделей iMac, разрешение которых составляет 5210х2880 пикселей. Вероятнее всего, новые 21,5-дюймовые iMac получат новейшие процессоры Intel Skylake, что должно серьёзно увеличить их вычислительную и графическую производительность.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter