Подтверждено: iPhone 6S получил 2 Гб оперативной памяти, а iPad Pro — 4 Гб

iphone-6s-6s-plus-2gb-ipad-pro-4gb-ram-0

Благодаря встроенному в приложение Xcode симулятору iOS разработчики смогли получить информацию о реальном объёме оперативной памяти в анонсированных на прошлой неделе iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPad Pro.

Как известно, интегрированная среда разработки программного обеспечения под OS X и iOS под названием Xcode предоставляет разработчикам возможность создавать собственные приложения для смартфонов и планшетов, работающих на этих операционных системах. Но ещё пакет Xcode позволяет узнавать технические характеристики новых устройств Apple, чтобы разработчики могли максимально оптимизировать под них создаваемые приложения.

На своей последней презентации, где наряду с другими новинками были анонсированы новые модели смартфонов и планшетов, компания Apple сообщила лишь основные характеристики этих устройств, в то время как интересующие многих спецификации остались неизвестны. Тем не менее в минувшие выходные известный разработчик Хамза Суд в своём твиттере подтвердил появлявшуюся ранее информацию об объёме оперативной памяти iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPad Pro.

Данная информация была получена с помощью встроенного в пакет Xcode симулятора iOS. Запустив небольшое тестовое приложение стало видно, что прошлогодний iPhone 6 оснащён 1 Гб оперативной памяти, в то время как iPhone 6S и iPad Pro получили по 2 Гб и 4 Гб оперативной памяти, соответственно. Вероятно, увеличение этого показателя вызвано тем, что в iOS 9 появится улучшенная многозадачность и несколько новых функций, и другие нововведения.

Источник: Hamza Sood

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter