Первые тесты графической производительности iPhone 5S

iphone-5s-impresses-in-early-graphics-benchmarks-0

Одной из наиболее значимых инноваций в iPhone 5S, безусловно, является новый процессор A7 с 64-битной архитектурой, который, как показали тесты производительности, значительно быстрее процессора в iPhone 5.

По словам Apple, в iPhone 5S установлен 64-битный процессор A7 архитектурой настольного компьютера, который в 40 раз производительнее и в 56 раз быстрее обрабатывает графику, чем  оригинальный iPhone. Но так ли это на самом деле?

Сегодня в сети появились первые тесты графической производительности iPhone 5S, демонстрирующие потенциал этого смартфона, а для полноты картины также приведены результаты тестов, теперь уже устаревшего iPhone 5.

Тест GFXBench 2.5 Egypt HD с разрешением 1080p показал, что iPhone 5S получил значительный прирост скорости при обработке графических данных по сравнению с iPhone 5. Так, iPhone 5S выдаёт 56 Fps (кадров в секунду), тогда как iPhone 5 смог выдать всего в 29.8 Fps.

iphone-5s-impresses-in-early-graphics-benchmarks-1

Во втором тесте было использовано стандартное разрешение смартфонов. Хотя и не со столь значительной разницей как в первом тесте, здесь iPhone 5S тоже стал победителем, выдав 53 Fps против 41,1 Fps, до которых смог дотянуть iPhone 5.

Как видите, результаты говорят сами за себя. Даже несмотря на то, что во втором тесте разница менее очевидна, новый iPhone 5S действительно быстрее своего предшественника почти в два раза и на данный момент является одним из самых быстрых смартфонов на рынке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter