Переключатель Night Shift в iOS 9.3 будет доступен в Центре управления

night-shift-to-gain-control-center-integration-ios-93-0

Судя по обновлённой канадской версии официального сайта Apple, новой функцией Night Shift, которая станет доступна в финальной версии iOS 9.3, можно будет управлять не только в меню «Настройки», но и в Центре управления.

Как показали многочисленные исследования, воздействие яркого света в вечернее время может негативно повлиять на циркадные ритмы человека, поэтому в Купертино озаботились и этой проблемой. Ранее мы уже сообщали, что помимо других улучшений, в выпущенной на прошлой неделе первой бета-версии iOS 9.3 появилась новая функция под названием Night Shift, которая автоматически настраивает цветопередачу дисплея в зависимости от времени суток.

night-shift-to-gain-control-center-integration-ios-93-1

Определяя время суток с помощью службы геолокации и часов на вашем смартфоне или планшете, после захода солнца Night Shift изменит цветовую температуру дисплея, сделав её более тёплой, что снизит нагрузку на глаза, а утром настройки дисплея вернутся в исходное положение. Для активации этой функции в iOS 9.3 Beta 1 необходимо зайти в меню «Настройки -> Экран и яркость» и переключить ползунок в соответствующее  положение, но судя по новой информации, в финальной версии этой прошивки доступ к Night Shift появится в Центре управления.

night-shift-to-gain-control-center-integration-ios-93-2

Сегодня ночью компания Apple обновила канадскую версию своего официального сайта. В посвящённом iOS 9.3 разделе теперь можно увидеть новое изображение, на котором рядом с ползунком яркости в Центре управления красуется переключатель Night Shift и два варианта «Включить сейчас» и «Включить до завтра». Хотя этот переключатель демонстрируется на iPad Air 2, на данный момент неизвестно появится ли возможность активации Night Shift в Центре управления на всех мобильных устройствах Apple или только на новых.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter